.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано пн, 02/21/2022 - 06:47 пользователем press После поступления информации о случаях кишечной инфекции  у участников соревнований по футболу сотрудники Управления Роспотребнадзора незамедлительно выехали на место и начали эпидемиологическое расследование.    Организован медицинский осмотр  и лабораторное обследование пострадавших и сотрудников, организующих питание. Кроме того, лабораторией Роспотребнадзора отобраны смывы с объектов внешней среды, пробы воды и пищевых продуктов в гостинице, где проживали спортсмены. В ходе осмотра помещений и пищеблока гостиницы сотрудниками Управления выявлены нарушения санитарного законодательства. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.  Управление Роспотребнадзора готово оказать родителям помощь по вопросам защиты прав потребителей. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.