.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано вт, 02/22/2022 - 09:56 пользователем press В Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области поступила информация о случаях кишечной инфекции  у участников соревнований по футболу и сотрудники Управления Роспотребнадзора незамедлительно выехали на место и начали эпидемиологическое расследования с целью установления причин и факторов, способствовавших развитию заболевания.    В ходе эпидрасследования установлено, что пострадавшие обращались с жалобами преимущественно на рвоту. У всех заболевших, по информации Министерства здравоохранения Нижегородской области, заболевание проходило в основном в легкой форме. Результаты исследований материала от больных показали, что причиной заболевания стал норовирус.  В ходе осмотра помещений и пищеблока гостиницы сотрудниками Управления выявлены нарушения санитарного законодательства.  В настоящее время санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается. К виновным в допущенных нарушениях должностным лицам будут применены меры административного воздействия. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.