.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано чт, 04/07/2022 - 10:06 пользователем admin /Уважаемые сотрудники Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области! Дорогие ветераны!/ /От имени правительства региона поздравляю вас с большой юбилейной датой – 100-летием со дня основания службы. / /Сто лет назад наша страна преодолевала сложнейший период. Череда войн и социальных катаклизмов отразилась на жизни каждого человека. Одной из главных бед того времени стали эпидемии, а их преодоление было определено одной из важнейших задач государства. Благодаря самоотверженности и профессионализму ваших предшественников удалось не только достичь всех поставленных целей, но и помочь многим странам во всем мире справиться с распространением опасных заболеваний. / /За вековую историю  существования санитарно-эпидемиологической службы неоднократно менялась ее  структура, расширялись сферы деятельности. Все это потребовало дальнейшего совершенствования и повышения профессиональной подготовки специалистов. Из поколения в поколение накапливался и передавался бесценный опыт работы санитарных врачей и эпидемиологов.  / /Какое бы название в разные годы ни носила ваша служба, ее основная задача оставалась неизменной – это обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охрана окружающей среды, защита здоровья граждан и улучшение качества их жизни. Невозможно переоценить важность и масштабность этой задачи!/ /Значимость санитарно-эпидемиологической службы особенно проявилась с началом пандемии //COVID//-19. Специалисты Роспотребнадзора приняли самое непосредственное участие в борьбе с опасным неизученным вирусом. Комплекс проводимых противоэпидемических и профилактических мероприятий позволил эффективно противостоять коронавирусной инфекции в Нижегородской области. Сейчас служба востребована как никогда и своей деятельностью вносит весомый вклад в сохранение здоровья граждан./ /Желаю вам плодотворной деятельности в деле охраны общественного здоровья, стабильно благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации,  мира, здоровья и добра вам и вашим близким!/