.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано ср, 05/18/2022 - 12:42 пользователем press В апреле 2022 регистрировались случаи сальмонеллеза в детском саду 18 г.Городец. Сотрудники Управления Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование и с 12 мая работа садика была возобновлена.   В рамах расследования был организован медицинский осмотр  и лабораторное обследование пострадавших и сотрудников. Кроме того, лабораторией Роспотребнадзора отобраны смывы с объектов внешней среды, пробы воды и пищевых продуктов. В ходе осмотра помещений и пищеблока садика сотрудниками Управления выявлены нарушения санитарного законодательства. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.  Управление Роспотребнадзора готово оказать родителям помощь по вопросам защиты прав потребителей. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.