.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано вт, 11/29/2022 - 10:33 пользователем press            *1 декабря* Управление Роспотребнадзора и филиал РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» проведут совместную акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции *с 19:00 до 22:00 (МСК)* на телебашне в Нижнем Новгороде включится тематическая иллюминация. Грани высотной доминанты города окрасятся в красно-белый цвет, также на световом панно появится красная лента – международный символ борьбы с ВИЧ-инфекцией. На медиаэкране телебашни будет транслироваться «бегущая строка»: «1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Узнай свой ВИЧ-статус». Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря с 1988 года. Дата установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, повышения информированности о ней. Акцию со светящейся красной лентой на фасадах зданий и сооружений ежегодно проводят во многих городах России и мира.