.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано ср, 04/19/2023 - 10:35 пользователем press В стенах ВДЦ «Орленок» прошёл третий фестиваль-конкурс «Национальная кухня России» этого года. Он организован совместно с проектом Роспотребнадзора «Здоровое питание». Обучение по программе уже прошли более 50 тысяч детей со всей России, общий охват аудитории превысил 1 млн человек. Участие в очередном фестивале «Национальная кухня России» приняли 1,5 тысячи детей из 13 лагерей центра. Ребята знакомились с культурными и кулинарными традициями Нижнего Новгорода. Город расположен на стыке двух рек – Оки и Волги. Поэтому блюда из рыбы всегда были здесь на первом месте: ее запекали, фаршировали, солили, жарили, варили. К тому же, рыба – обязательная составляющая сбалансированного рациона. Рыбные блюда рекомендуется включать в меню несколько раз в неделю. В рамках конкурса команды орлят учатся самостоятельно готовить простые и полезные блюда, узнают о главных принципах здорового питания и о правилах выбора качественных и безопасных продуктов. Кубок финалистов достался детскому лагерю «Звездный». Рецепт-победитель будет опубликован на сайте здоровое-питание.рф [1] в разделе «Книга здоровых рецептов – готовим вместе».   [1] https://xn----8sbehgcimb3cfabqj3b.xn--p1ai/