.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано чт, 08/14/2025 - 08:56 пользователем press3 Начиная с 11 августа 2025 года, по всей России Роспотребнадзор запустил проект «Лекторий "Санпросвет"» в рамках федерального проекта «Санитарный щит страны — безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)». Первый этап Лектория проходит с 11 по 20 августа в детских оздоровительных учреждениях, где сотрудники Управления Роспотребнадзора рассказывают детям о профилактике ВИЧ-инфекции и о правилах сбора в школу. 12 августа сотрудники Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области совместно с Нижегородским Центром СПИДа провели образовательное мероприятие в ДСООЦ «Лазурный», смена Движения Первых, где провели игру в вопрос-ответ и наглядно показали детям, как нужно правильно мыть руки. В преддверии нового учебного года отдыхающим рассказали о правильном питании, важности личной гигиены и здоровом режиме дня. Тематические мероприятия Лектория «Санпросвет» проводятся и в других детских лагерях Нижегородской области, среди которых ДОЛ «Ракета», ДОЛ «Орленок», ООО «Спутник» и другие.