.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано пн, 03/06/2017 - 15:21 пользователем rpn *Управление Роспотребнадзора закончило эпидемиологическое расследование в Нижегородской духовной семинарии*     Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области завершило эпидемиологическое расследование в Нижегородской духовной семинарии. Специалисты службы незамедлительно выехали на место, начали комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, выявили контактных лиц с целью предотвращения распространения инфекции и локализовали инфекционный очаг. Возбудители норовирусной инфекции были выявлены у персонала трапезной, больных норовирусной инфекцией среди семинаристов, дежуривших по трапезной. Наиболее вероятный путь передачи инфекции – пищевой.   Факторами передачи инфекции могли послужить столовая посуда, блюда и продукты, контаминированные норовирусами. В духовной семинарии проведена заключительная дезинфекция. Результаты контрольного отбора смывов с объектов окружающей среды соответствуют нормам. С 7 марта образовательный процесс в духовной семинарии будет возобновлен. Ситуация находится на контроле Управления.