.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано пт, 10/26/2018 - 14:38 пользователем rpn ======== О РАССЛЕДОВАНИИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ В МАОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №139» ==========   *Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области  информирует  *о результатах санитарно-эпидемиологического расследования групповой заболеваемости в МАОУ «Школа №139» Московского района г.Н.Новгорода. Возбудителем острых кишечных инфекций в школе послужил норовирус. Источники инфекции выявлены среди сотрудников пищеблока. Постановлениями Главного государственного санитарного врача Нижегородской области в МАОУ «Школа №139» с 26.10.2018  введён  карантин путем приостановления учебного процесса, отстранены от работы носители норовирусной инфекции. В настоящее время проводится необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе заключительная дезинфекция. В ходе расследования выявлены нарушения санитарного законодательства на пищеблоке, возбуждены дела об административной ответственности в отношении виновных лиц. На 14 часов 26.10.2018 новых случаев заболевания ОКИ не зарегистрировано.   Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.