.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано ср, 11/07/2018 - 09:47 пользователем rpn /6 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)/. В этом году в Управление Роспотребнадзора стали часто жаловаться на популярный фаст-фуд с национальным колоритом - шаурму. Тему продолжит корреспондент программы "Вести-Приволжье" Екатерина Рябкова. [1]   Качество шаурмы проверили в Нижнем Новгороде. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Нижегородской области провели внеплановые исследования популярного восточного фаст-фуда. Специалисты проводят анализ на наличие бактерий группы кишечной палочки, золотистого стафилококка и патогенной микрофлоры. Зачастую именно нестационарные точки продажи шаурмы не соответствуют нормам санитарно-технического состояния. Исследования проводятся по жалобам нижегородцев. За 9 месяцев 2018 года были проверены 26 киосков быстрого питания. Проверки 18 образцов продукции показали, что микробиологические показатели превышены в четыре раза. Подробности — в сюжете «Столицы Нижний». [2] [1] http://vestinn.ru/news/society/103926/ [2] http://stnmedia.ru/news/21846/