.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано чт, 06/13/2019 - 10:29 пользователем admin *Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области продолжают защищать потребителей отравившихся в бассейне в г. Нижнем Новгороде* В адрес Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области поступило обращение нижегородца действующего  в интересах несовершеннолетнего сына, с просьбой восстановления  в судебном порядке его нарушенных прав  Потребитель указывает,  что 06.02.2019г.  ребенок посетил спортклуб  «Голд фитнес Хемптон» (по адресу ул. Максима Горького д. 252) примерно в 16 ч. 20 мин. находясь на занятиях в бассейне произошел выброс хлора. Ребенок почувствовал сильный запах хлора, появилось першение в горле, затруднённое дыхание, тошнота, слабость.   Специалистами Управления Роспотребнадзора инициирована подача искового заявления в суд с требованием о компенсации морального вреда и штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требования потребителя.  Предварительное судебное заседание было проведено, назначена дата основного судебного заседания.   Ранее сообщалось,  что специалистами Управления  Роспотребнадзора восстановлены права  двух  потребителей, пострадавших в бассейне Ленинским и Советским районными судами г. Н.Новгорода утверждены мировые соглашения по двум исковым заявлениям Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в защиту прав и законных интересов граждан о компенсации морального вреда. Требования потребителей удовлетворены. Денежные средства выплачены.