.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано вт, 11/12/2019 - 10:50 пользователем admin *Управлением Роспотребнадзора локализован очаг кишечной инфекции в **МБДОУ детский сад № 276 Антошка*   8 ноября после поступления информации о регистрации групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией в МБДОУ детский сад 276 сотрудники Управления Роспотребнадзора немедленно выехали на место и начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Было организовано лабораторное обследование сотрудников детского сада. Проведён медицинский осмотр детей и сотрудников, установлено медицинское наблюдение. Кроме того, лабораторией Роспотребнадзора отобраны смывы с объектов внешней среды, пробы воды и пищевых продуктов. При расследовании выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований: некачественно проводится текущая уборка в сырьевом цехе, суточные пробы оставлены не в полном объёме, некачественно проводится уборка в игровых и др.    При лабораторном исследовании  материала у 3 сотрудников детского сада  обнаружены возбудители кишечной инфекции. Данные сотрудники отстранены от работы. Благодаря оперативным действиям службы очаг групповой заболеваемости был локализован и ликвидирован в кратчайшие сроки.  Работа детского сада приостановлена с 8 ноября, проведен комплекс профилактических и гигиенических мероприятий (смена белья, уборка с дезинфицирующими средствами), проведена заключительная дезинфекция. Таким образом, предотвращен риск инфицирования для других детей и сотрудников детского сада. С 13 ноября МБДОУ Детский сад 276 приступит к работе. Санитарно- эпидемическое расследование продолжается. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.