.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано вт, 04/28/2020 - 07:41 пользователем press Всего в Нижегородской области тестирование на коронавирус проводят 8 лабораторий.  Глава региона Глеб Никитин подчеркнул, что по абсолютному числу протестированных жителей Нижегородская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе.  «У нас достаточно тест-систем для контроля над ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Прежде всего исследования проводятся среди тех людей, которые относятся к группе риска: это контактировавшие с зараженными и приехавшие из регионов с высоким уровнем заболеваемости», - пояснил губернатор Нижегородской области. "Тестирование осуществляется по клиническим показаниям, то есть при наличии какой-либо симптоматики, и медицинских работников, которые находятся в группе риска", - рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова. Подробнее о том, как региональный Роспотребнадзор проводит тестирование, а также о количестве проведенных исследований - в выпуске "Новостей".