.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано ср, 09/02/2020 - 11:39 пользователем press 2 сентября специалисты Управления Роспотребнадзора посещают школы региона с открытыми уроками для учеников и рассказывают о правилах профилактики новой коронавирусной инфекции, разъясняют, как избежать заболевания и защитить себя и своих близких. В связи с началом нового учебного года, ученики начнут посещать школы по ступенчатому графику с разным временем начала занятий, будет изменен порядок прохода в школу, введены режимы термометрии и дезинфекции. «Урок здоровья» проводится для того, чтобы дети не испытывали повышенные эмоциональные нагрузки из-за новых правил поведения, понимали их важность и могли сохранить свое здоровье и здоровье окружающих. Напоминаем, что еще в преддверии нового учебного года Роспотребнадзором были подготовлены санитарные правила, соблюдение которых позволит безопасно посещать учебные заведения. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте ведомства по ссылке [1]. Также разработана специальная памятка для школьников [2], как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией во время обучения в образовательной организации.  [1] https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/0001202007030021.pdf [2] https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15242