.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано пн, 06/07/2021 - 14:17 пользователем press С 1 июня в Нижегородской области началась летняя оздоровительная кампания. В связи сохранением рисков распространения новой коронавирусной инфекции продолжают действовать санитарно- эпидемиологические требования с частичными изменениями. В этом году наполняемость лагерей увеличена до 75%, персонал может проживать за территорией летнего оздоровительного учреждения, дети могут поехать отдыхать за пределы своего региона. В соответствии с решением коордиционного штаба по борьбе с COVID- 19 в Нижегородской области разрешена работа стационарных палаточных лагерей. Массовые мероприятия в закрытых помещениях и родительские дни по-прежнему запрещены. В летнюю оздоровительную кампанию 2021 года в Нижегородской области более чем в 1000 летних оздоровительных организациях отдохнет не менее 92000 детей. В 1 смену планируется работа более 960 лагерей, из них 55 загородных, все имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии установленным требованиям. Персонал прошел гигиеническую подготовку, аттестацию и медицинские осмотры. Все сотрудники перед началом работы обследованы на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. При подготовке к летней оздоровительной кампании проведены мероприятия по улучшению материально-технической базы, организации питания, условий размещения, в том числе по обновлению мебели и инвентарю, оборудования пищеблоков медицинских кабинетов, проведены ремонты. Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области (далее Управление) начаты проверки действующих лагерей, в том числе с лабораторным исследованием проб питьевой воды, воды бассейнов и водоемов в местах купания, почвы и песка, пищевых продуктов и готовых блюд. Проб не соответствующих требованиям, не выявлено. Ситуация остается на контроле Управления.