.soc-icon{ display:block; float:right; opacity:0.8; margin:2px;} .soc-icon:hover{ opacity:1;} Опубликовано вт, 09/14/2021 - 13:19 пользователем press В Нижегородской области  продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Первым компонентом всего привито 936 тысяч человек (60% от плана), полный курс вакцинации получили 766 тысяч человек (81,8% от числа привитых первым компонентом и 49,3% от плана). Охвачены вакцинацией 36,4% взрослого населения области. В рамках исполнения Постановлений Главного санитарного врача по Нижегородской области о проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан представлена информация о ходе вакцинации сотрудников 4560 хозяйствующими субъектами, из них в 1632 субъектах  достигнут контрольный уровень  охвата прививками – 60%  от числа работающих. Высокие показатели вакцинации работников (90-100%) в настоящее время имеют  324 юридических лица и  индивидуальных предпринимателя, например, МБДОУ «Детский сад № 147» г. Н.Новгород, ООО «Нижегордбыттехника», ООО «Электротовары»,  ООО «Стомакси», ООО «Камма Регион», ООО «ЛМК- Интернешнл», ИП Воробьева  С.Н., ГБУ «Лысковский дом- интернат для престарелых и инвалидов»,  Частный детский сад «Нескучный сад»и др. Активно проходит вакцинация работников на крупных  предприятиях и организациях, таких как, ПАО «Сбербанк» (87%), ПАО "Т Плюс" (78%), Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации (65%), ГБУЗ НО "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А.Семашко" (81%),  ООО "АШАН" (68%), ООО "МАКСИДОМ" (78%) Продолжается вакцинация сотрудников образовательных организаций, в том числе в учреждениях СПО и ВУЗах. В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» охват прививками против COVID-19 достиг 77%, ГАПОУ "Городецкий Губернский колледж"-66%. *ОСТАНОВИМ COVID-19 ВМЕСТЕ!* *Поставьте прививку и защитите себя и своих близких от COVID-19!*