Все о пользе рыбных блюд узнали дети из ВДЦ «Орленок»

В стенах ВДЦ «Орленок» прошёл третий фестиваль-конкурс «Национальная кухня России» этого года. Он организован совместно с проектом Роспотребнадзора «Здоровое питание».



Обучение по программе уже прошли более 50 тысяч детей со всей России, общий охват аудитории превысил 1 млн человек.



Участие в очередном фестивале «Национальная кухня России» приняли 1,5 тысячи детей из 13 лагерей центра. Ребята знакомились с культурными и кулинарными традициями Нижнего Новгорода. Город расположен на стыке двух рек – Оки и Волги. Поэтому блюда из рыбы всегда были здесь на первом месте: ее запекали, фаршировали, солили, жарили, варили. К тому же, рыба – обязательная составляющая сбалансированного рациона. Рыбные блюда рекомендуется включать в меню несколько раз в неделю.



В рамках конкурса команды орлят учатся самостоятельно готовить простые и полезные блюда, узнают о главных принципах здорового питания и о правилах выбора качественных и безопасных продуктов.



Кубок финалистов достался детскому лагерю «Звездный».



Рецепт-победитель будет опубликован на сайте здоровое-питание.рф в разделе «Книга здоровых рецептов – готовим вместе».